• Без рубрики

Хирн пообещал назвать соперника Джошуа уже сегодня

Британский промоутер Эдди Хирн подтвердил, что они хотят спасти свой вечер бокса в Лондоне 12 августа и сделать так, чтобы бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа все же вышел на ринг, несмотря на отмену реванша с Диллианом Уайтом из-за его положительной допинг-пробы.

«Я полагаю, что бой будет подписан и объявлен ночью в понедельник или утром во вторник, — сообщил Хирн в интервью BBC Radio 5 Live. — Мы совершенно точно хотим провести вечер бокса в субботу. И это как минное поле, потому что каждый говорит, что он в деле, а самые достойные соперники хотят 10 млн долларов, частный самолет и мою левую ногу в контракте».

По словам Хирна, сам Джошуа отреагировал на срыв реванша с Уайтом намного спокойнее его самого, и просто хочет выйти на ринг 12 августа в ожидании большого боя против Деонтея Уайлдера.

«За неделю до одного из крупнейших боев года я был шокирован и ошеломлен. Джошуа прислал мне очень спокойное сообщение, — рассказал промоутер. — Джошуа очень хочет боксировать. Он выглядел потрясающе на тренировках. Мы планируем найти наиболее достойного соперника, который сможет проверить его перед боем с Деонтеем Уайлдером».

Однако Хирн отметил, что это задача не из простых.

«В данный момент за такое короткое время нужно очень постараться, потому что кто-то пытается ставить палки в колеса, кто-то выставляет заоблачную цену. У нас есть парень, которого мы считаем подходящим, и есть другие, которые тоже ждут», — добавил Хирн.

Кто именно является тем самым подходящим соперником и кто еще ждет возможности выйти на ринг против Джошуа 12 августа, Хирн не сказал.

Ранее Дэвид Хэй со ссылкой на Дерека Чисору сообщил, что бой Чисоры против Джеральда Вашингтона добавили в этот вечер бокса в Лондоне именно на тот случай, если потребуется заменить Уайта, однако, как сообщает известный американский журналист Дэн Рафаэль, ни один из четырех супертяжеловесов, которые заявлены в этом шоу, а именно Филип Хргович, Дэмпси Маккин и Чисора с Вашингтоном не рассматриваются в качестве замены.

Также по информации источников Рафаэля, бой Джошуа, если он состоится, будет транслироваться в Великобритании не по системе платных трансляций DAZN PPV, как планировалось ранее, а в рамках обычной подписки.

А британское издание Daily Star сообщает, что Хирн ведет переговоры с известным финским супертяжеловесом Робертом Хелениусом, что правда мало вписывается концепцию подготовки к бою с Уайлдером.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: