Брянский спортсмен стал чемпионом мира по армлифтингу

ИА REGNUM » Новости » Спорт » Брянский спортсмен…

Брянский атлет Алексей Лаптев стал двукратным победителем первого чемпионата мира WAA по армлифтингу, который прошёл в рамках самого крупного в Европе и России фестиваля силовых видов спорта, мультитурнира «Золотой Тигр-V» в Екатеринбурге 1-2 октября, сообщил корреспонденту REGNUM-Центр по телефону президент Брянской ассоциации армспорта и главный судья соревнований Николай Виткевич.

Алексей Лаптев победил в своём весе до 70 кг в категории юниоров и в том же весе уже среди «взрослых» спортсменов. 2 октября брянский армрестлер стал также победителем соревнований по армфайту (командные соревнования армрестлеров). В командном зачёте первый чемпионат мира по армлифтингу выиграла сборная России, вторая — сборная Украины, третья — сборная Финляндии.

Армлифтинг «вырос» из армрестлинга — популярного среди многих людей силовой борьбы на руках. Армлифтинг — это упражнения, которые развивают силу хвата спортсмена, но не только это. Чаще всего под словом армлифтинг понимают подъем веса с помощью специального устройства с вращающейся ручкой «Rolling Thunder».

2 октября брянский армрестлер стал также победителем соревнований по армфайту (соревнования армрестлеров один на один).
Армлифтинг «вырос» из армрестлинга – популярного среди многих людей силовой борьбы на руках. Армлифтинг — это упражнения, которые развивают силу хвата спортсмена, но не только это. Чаще всего под словом армлифтинг понимают подъем веса с помощью специального устройства с вращающейся ручкой «Rolling Thunder».

Мультурнир «Золотой Тигр» включает в себя соревнования по четырнадцати видам спорта, «силовой» и «боевой» направленности: пауэрлифтинг, жим штанги лежа, бодибилдинг, фитнес, силовой экстрим, русский жим, армрестлинг, масс-рестлинг, армлифтинг, гиревой спорт, тхэквондо, каратэ, джиу-джитсу, кобудо. В турнире принимают участие приезд более 2 тысяч спортсменов самого высокого уровня из таких стран, как Россия, США, Канада, Молдавия, Иран, Израиль, Грузия, Украина, Белоруссия, Абхазия, Казахстан, Кыргызстан, ряда других стран. Мультитурнир посвящен Всероссийскому Дню спортсменов силовых видов спорта, который отмечается по всей России в первое воскресенье октября.

© Regnum Центр, 2011

Читайте также:

Комментарии: