• Без рубрики

Соперником Джошуа в бою 12 августа станет Хелениус

Британский промоутер Эдди Хирн, как и обещал, анонсировал сегодня нового соперника экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа в главном поединке вечера бокса в Лондоне 12 августа, и им оказался никто иной как 39-летний финский боксер Роберт Хелениус.

Джошуа должен был 12 августа провести матч-реванш с бывшим претендентом на титул Диллианом Уайтом, но в конце прошлой недели поединок был отменен после новостей о положительной допинг-пробе Уайта в рамках тестирования VADA.

В октябре прошлого года Хелениус проиграл нокаутом уже в первом раунде экс-чемпиону мира Деонтею Уайлдеру, с которым у Джошуа планируется бой в Саудовской Аравии, и предстоящий августовский поединок должен был по замыслу команды Джошуа стать некой подготовкой к большому бою с американцем.

«Я в восторге от поединка с Энтони Джошуа 12 августа, — сказал Хелениус, который 5 августа одержал победу над малоизвестным Микой Миелоненом в Финляндии. — Я настоящий викинг, готовый встретить любой вызов в любой момент. Это не та возможность, которую можно проигнорировать. Я намерен извлечь из нее максимальную выгоду!».

Для 33-летнего Джошуа это будет второй поединок после двух поражений от Александра Усика и второй под руководством нового тренера из США Дерека Джеймса, который недавно пережил первое в карьере поражение своего давнего подопечного Эррола Спенса.

«Этого не было в сценарии, — сказал Джошуа. — Я уважаю Хелениуса, могу сказать, что я уважаю любого, кто выходит на ринг. Я нацелен только на победу. Я иду к более масштабным и лучшим боям, но на моем пути есть контрольная точка — вечер субботы. Пусть победит сильнейший».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: