• Без рубрики

Шесть федераций вошли в новую международную федерацию бокса

Созданная в апреле этого года международная федерация любительского бокса под названием World Boxing объявила о принятии в состав первых членов. Федерации бокса США, Новой Зеландии, Австралии, Англии и Нидерландов стали полными членами федерации, а федерация бокса Великобритании стала ассоциированным участником.

Также World Boxing сообщила о проведении первого конгресса в ноябре этого года. на котором будут избраны руководящие органы федерации — президент, исполнительный комитет и главы и члены комитетов и комиссий, и намерена разослать приглашения всем национальным боксерским федерациям подать заявки на участие и предложить своих кандидатов в руководящие органы новой федерации до 25 августа этого года, чтобы они были обработаны до конгресса.

World Boxing провозглашает одной из главных своих целей сохранение бокса в программе Олимпийских игр, в частности в программе Олимпиады-2028 в Лос-Анджелесе, и скорее всего она получит поддержку со стороны Международного олимпийского комитета, который вскоре после создания новой федерации лишил статуса признания Международную ассоциацию бокса IBA, основанную в 1946 году.


Русский
Любительский бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: