• Без рубрики

Пресс-конференция в Лондоне перед вечером бокса «Джошуа-Хелениус»

Профессиональный бокс

Вчера в Лондоне прошла пресс-конференция участников большого вечера бокса в Лондоне 12 августа, который едва не был отменен после положительной допинг-пробы Диллиана Уайта, который должен был встретиться с Энтони Джошуа в главном поединке вечера.

В понедельник компания Matchroom анонсировала нового соперника Джошуа 39-летнего финского супертяжеловеса Роберта Хелениуса, который после своего боя 5 августа в Финляндии собирался в отпуск с семьей, но быстро изменил свои планы.

«Мне предложили этот бой после моего поединка на прошлых выходных. Я собирался в отпуск с семьей, но теперь уже не собираюсь, и вместо этого приехал сюда. У меня отличная команда, и я готов в бою, в противном случае, меня бы здесь не было. Я сделаю всё, чтобы победить в этом бою», — сказал Хелениус на пресс-конференции.

«Для меня этот бой значит очень многое, потому что я стремился к титулу чемпиона мира на протяжении 15 лет, и пока до него не добрался. У меня были травмы, серьезные травмы, которые отбрасывали меня далеко назад, но я уже давно в этом деле, и я считаю, что это — мой золотой билет», — добавил Хелениус.

33-летний Джошуа планирует провести большой бой в Саудовской  Аравии против другого экс-чемпиона мира Деонтея Уайлдера, но он хотел в августе провести еще один бой под руководством нового тренера Дерека Джеймса.

«Принципы не изменились, меня волнуют только мои дела, а не чужие, — сказал Джошуа. — Мы с Робертом спарринговали в прошлом, но на тренировках я встречался со множеством разных стилей, цель остается одной — победа любой ценой. В боксе нет добавленного времени, поэтому мне нужно показать свой лучший бокс и нанести сопернику урон, чтобы добиться победы. Глупо недооценивать его и вообще любого соперника, я должен отнестись к этому крайне серьезно».

Также в этом вечере бокса обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе Филип Хргович вернется на ринг после годичного перерыва в поединке против австралийца Дэмпси Маккина, и состоится поединок между двумя бывшими претендентами на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Дереком Чисорой и Джеральдом Вашингтоном.

Читайте также:

Комментарии: