• Без рубрики

IBF назначила бой между Опетайей и Бриедисом

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Майрис Бриедис может провести матч-реванш с действующим чемпионом IBF в этом весе Джеем Опетайей. После отказов первого номера рейтинга Матеуша Мастернака и второго номера Ричарда Риакпора от поединка с чемпионом в рамках обязательной защиты, IBF назначила бой между Опетайей и Бриедисом, занимающим третье место в рейтинге.

Это подтвердил менеджер чемпиона Мэтт Кларк, который также сообщил, что команда чемпиона обратилась к IBF с просьбой незамедлительно назначить торги из-за того, что Мастернак и Риакпор воспользовались всем отведенным на переговоры временем, чтобы в конце концов отказаться от поединка накануне торгов.

Опетайя победил Бриедиса в июле прошлого года у себя на родине в Австралии единогласным решением судей и отобрал у латвийского боксера титул IBF. Сразу после поражения Бриедис высказал желание провести реванш, но 28-летний Опетайя восстанавливался после полученного в том бою перелома челюсти и других травм и с тех пор не выходил на ринг.

38-летний Бриедис тоже не боксировал после поражения и потери титула. Сообщалось, что он проведет бой в Великобритании в конце июля, но затем этот бой был отменен.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: