• Без рубрики

WBC санкционировал бой Прогрейс-Хейни и возможно бой Ломаченко-Стивенсон

Всемирный боксерский совет WBC сообщил. что после рассмотрения запросов о ситуации с чемпионским титулом в легком весе совет директоров принял решение санкционировать поединок между чемпионом WBC в первом полусреднем весе Реджисом Прогрейсом и абсолютным чемпионом мира в легком весе Девином Хейни и присвоить Хейни статус «чемпиона WBC в отпуске» на случай возвращения в легкий вес.

Хейни просил у WBC сохранить за ним титул в легком весе до окончания поединка с Прогрейсом, который планируется на 28 октября, чтобы он мог затем определиться в каком весе продолжить карьеру.

«Совет директоров WBC проголосовал за следующее: 1) удовлетворить просьбу Хейни о бое за титул WBC в первом полусреднем весе против Прогрейса; 2) присвоить Хейни статус чемпиона в отпуске в легком весе; 3) назначить бой между обязательным претендентом в легком весе Шакуром Стивенсоном и занимающим наивысшее место в рейтинге претендентом; 4) после боя с Прогрейсом позволить Хейни сделать выбор между легким и первым полусреднем весами в сроки, установленные WBC; 5) если Хейни вернется в легкий вес, назначить ему бой с новым чемпионом на условиях разделения призового фонда 50 на 50», — сообщается на сайте организации.

Обязательный претендент Шакур Стивенсон сейчас занимает второе место в рейтинге WBC в легком весе, а на первом находится Василий Ломаченко. Оба боксера сотрудничают с промоутерской компанией Top Rank, и с этой точки зрения организация боя между ними за вакантный титул не должна столкнуться с затруднениями.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: