• Без рубрики

Уоррен подтвердил планы на бой Фьюри и Усика

Британский промоутер Фрэнк Уоррен подтвердил планы по проведению поединка между чемпионами мира в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри и Александром Усиком в начале следующего года.

Уоррен, представляющий интересы Фьюри и бывшего обязательного претендента на титул WBA Дэниэла Дюбуа, сообщил об этом в ответ на вопрос, не помешает ли его попытка добиться реванша между Усиком и Дюбуа проведению боя с Фьюри.

«Нет, потому что на самом деле мы обсуждали проведение этого боя [между Фьюри и Усиком] в начале следующего года, и эти планы остаются, — сказал Уоррен в интервью talkSPORT. — План заключался в том, что победитель этого боя в субботу [между Усиком и Дюбуа] должен был встретиться с Тайсоном в начале следующего года. Поэтому это [реванш] не пройдет раньше. Но с более широкой точки зрения игнорировать ситуацию с Дэниэлом нельзя. С ним там обошлись несправедливо».

Бой между Дюбуа и Усиком прошел 26 августа в Польше, и Усик победил нокаутом в девятом раунде, однако наибольшие споры вызвал эпизод в пятом раунде с ударом в корпус, который нанес Дюбуа. Рефери решил, что удар был ниже пояса, а команда Дюбуа твердо уверена в том, что удар был нанесен по правилам.

«Хотя все три титула были на кону в субботу, это был бой, назначенный WBA, так как это была обязательная защита по их версии, поэтому мы сделаем следующее, — рассказал Уоррен. — Мы сопоставим наши фото- и видеодоказательства, представим их WBA, а также представим WBA то, что было сказано на предматчевом инструктаже о правилах в части определения того, какие удары признаются нанесенными по правилам, а какие — нет, и им придется принять решение».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: