• Без рубрики

Иван Редкач о спорном моменте боя Усик — Дюбуа

Известный украинский полусредневес Иван Редкач дал свой комментарий по поводу скандальной победы чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Александра Усика над британским претендентом Дэниэлом Дюбуа.

«У меня даже сомнений нет, что это был чистый нокдаун. Судья должен был отсчитать нокдаун и продолжить бой, а вместо этого он дал непонятные пять минут Усику на восстановление. 

Если взять этот момент с точки зрения бизнеса, то будь на месте этого темнокожего парня Тайсон Фьюри, то этот бой был бы остановлен с пометкой «ТКО» в пользу Тайсона. То, что команда Дюбуа подала в комиссию апелляцию по этому поводу, то я скажу так, что в комиссии сидят люди не из бокса, а просто проходимцы: полицейские, пожарные и так далее. Бывали уже подобные моменты, и они неоднократно закрывали на это глаза. Шансы на то, что апелляция Дюбуа даст какой-то для него положительный результат — нулевые», — сказал Редкач в своем интервью ютуб-каналу «THE GAME». 

Напомним, что Усик победил Дюбуа техническим нокаутом в девятом раунде, но по ходу поединка в пятом раунде сам отправлялся на настил после пропущенного удара «ниже пояса», что стало спорным моментом в боксерских кругах. Легитимность этого удара обсуждается до сих пор.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: