• Без рубрики

Тим Цзю станет полноценным чемпионом мира 30 сентября

Временный чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе Тим Цзю скоро станет полноценным чемпионом мира из-за отказа абсолютного чемпиона мира в этом весе Джермелла Чарло от обязательной защиты ради назначенного на 30 сентября поединка против абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля «Канело» Альвареса.

Как и ожидалось, WBO позволит Чарло выйти на ринг 30 сентября в статусе абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе, однако сразу же после его представления публике в этом статусе он лишится титула WBO, который перейдет к Цзю.

На случай если бой с Альваресом по каким-либо причинам не состоится 30 сентября, переход титула WBO от Чарло к Цзю все равно состоится в этот день.

Три другие организации пока ничего не сообщали публично о судьбе своих титулов в первом среднем весе, однако вероятно стоит ожидать схожих решений до и особенно после поединка Чарло и Альвареса.

Сам 28-летний Тим Цзю ранее высказал уверенность в том, что именно так все и произойдет и сообщил, что его следующим соперником может стать временный чемпион WBC в этом весе американец Брайан Мендоса, и возможно, что ко времени боя и Мендоса сменит свой статус с временного на полноценного чемпиона WBC в первом среднем весе.

Отец Тима Константин Цзю, в прошлом владевший титулом абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе, сейчас подтвердил «Чемпионату» планы на бой сына за титул WBC.

«Другие соперники всегда будут. Чарло не будет, будет другой. Сейчас Тимофей выходит против чемпиона WBC, у него будет объединение титулов», — сказал Цзю-старший.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: