• Без рубрики

Де Ла Хойя Райану Гарсии: Ты сам виноват в своем поражении

Популярный американский боксер Райан Гарсия и его знаменитый промоутер Оскар Де Ла Хойя похоже серьезно конфликтуют друг с другом после первого поражения Гарсии в апреле этого года от Джервонты Дэвиса. Бой вызвал огромный интерес и принес большие деньги организаторам и боксерам.

Гарсия остался недоволен тем, что Де Ла Хойя не пришел на пресс-конференцию после боя с Дэвисом, и заявил, что команда соперника поддержала его лучше, чем собственный промоутер, и в итоге они устроили публичную перепалку в соцсетях.

«Черт побери, Райан, два месяца прошло, а ты все жалуешься по поводу пресс-конференции, — написал Де Ла Хойя. — Ты сам и твой «советник» Лупе [Валенсия] виноваты в поражении. Это он настоял, чтобы ты согласился на ограничения по набору веса, и это стало причиной поражений. Будь мужчиной. Прими это».

Однако Гарсию такой ответ не устроил.

«Хорошо, приятель, ты во всем разобрался. Устал от отсутствия уважения ко всей моей карьере, и того, что тебе ни до чего нет дела. Преданность и здравый смысл тебя покинули. Ты знаешь, что я собираюсь боксировать с Роландо Ромеро, и ты лебезишь перед ним. Ты не думаешь о своих боксерах. Хватить притворяться. Я бы больше тебя уважал, если бы ты прямо сказал, что тебя интересуют лишь деньги. Дружба закончилась».

Незадолго до этого Гарсия написал, что хочет боев в первом полусреднем весе против Роландо Ромеро, Исаака Круса и Теофимо Лопеса, а Де Ла Хойя сообщил, что у него есть четыре кандидатуры и он намерен встретиться с Гарсией во вторник для их обсуждения. Однако советник Гарсии Лупе Валенсия заявил, что никакой встречи не было не планируется.

Как  сообщает Fight Freaks Unite, контракт Райана Гарсии с промоутерской компанией Golden Boy заканчивается в конце 2026 года.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: