• Без рубрики

Трансляция боя Дэвис-Гарсия оправдала ожидания промоутеров

Вызвавший большой интерес поклонников бокса поединок между двумя популярными американскими боксерами Джервонтой Дэвисом и Райаном Гарсией более чем оправдал ожидания организаторов, сообщает Fight Freaks Unite со ссылкой на источники.

Бой, состоявшийся 22 апреля и завершившийся победой Дэвиса нокаутом в седьмом раунде, несмотря на отсутствие каких-либо чемпионских титулов на кону, принес около 1,2 млн продаж платной трансляции (PPV), что является очень большим показателем в нынешнее время. Лишь второй бой Сауля «Канело» Альвареса и Геннадия Головкина в сентябре 2018 года на НВО принес примерно такое же количество PPV — 1.1 млн, а другие платные трансляции за этот период показывали более скромные результаты.

При цене платной трансляции 85 долларов бой собрал более 100 млн долларов, из которых примерно половина останется у телеканалов и телекоммуникационных компаний. Кроме того бой Дэвис-Гарсия вошел в пятерку самых успешных боксерских шоу в Неваде по продажам билетов на бой, которые принесли организаторам еще около 23 млн долларов.

По продажам билетов этот бой в Лас-Вегасе уступил только поединкам Мейвезер-Пакьяо, Мейвезер-Макгрегор и двум первым поединками Альвареса и Головкина.

«Джервонта и Райан доказали, что когда лучшие сражаются с лучшими, мир спортивных болельщиков всегда на это откликнется. Поздравляю обоих спортсменов ,и наших партнеров из Premier Boxing Champions и всех остальных, кто приложил свою руку к успеху этого мероприятия», — сказал глава Showtime Sports Стивен Эспиноса, отказавшийся в данный момент официально подтвердить озвученные суммы.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: