21 — 23 апреля 2023 года с большим успехом прошел спортивный фестиваль «SPB POWER EXPO»

21 — 23 апреля 2023 года в спортивно — развлекательном центре в третий раз сменившей название на МТС Live Холл Санкт- Петербург с огромным успехом прошел традиционный спортивный фестиваль «SPB POWER EXPO».

Чтобы был понятен масштаб шоу выкладываем фрагменты открытия на видео.
Мы всегда с удовольствием сотрудничаем с отличной командой организаторов Федерация бодибилдинга России — ФББР под руководством Александра Вишневского, которого мы поздравляем с избранием Президентом ФББР на следующий пятилетний срок.

Помимо якорных соревнований по бодибилдингу, на фестивале прошло и множество ярких событий по самым популярным силовым видам спорта: армрестленгу, армлифтингу, силовому экстриму, пауэрспорту.
Мы как обычно работали в двух направлениях:
проводили соревнования и конкурсы для зрителей по армлифтингу и пауэрспорту на полщадке World Armlifting Association;
презентовали спортивные снаряды на площадке проекта «Добрый Богатырь», где любой желающий мог опробовать свои силы в конкурсах от бренда Уральская гиря и компании СИЛАРУКОВ которые проводили технический директор WAA Денис Шмарёв и Президент WAA Николай Виткевич .
Специальным приглашенным гостем был абсолютный чемпион международного турнира WAA — «Добрый Богатырь» по гиревому экстриму в разделе «Искусство владения гирей» на призы «Уральской гири », двухкратный чемпион России по гиревому жонглированию Сергей Никифоров , который реально устроил такое ШОУ которое вообще сложно сравнить с чем либо ​​​​​​​существующем в мире до настоящего времени.
Сергей не только демонстрировал виртуозное жонглирование с многооборотными бросками (не смотря на сложный свет и непредсказуемо мерцающие прожектора), силовые трюки с двухпудовыми гирями и гантелей Бэйби Инч — 54 кг., но и гнул подковы, соревновался со зрителями, проводил для них конкурсы на сложные упражнения требующие большой физической силы одновременно с чувством баланса. Учил всех желающих, от детишек до ветеранов, силовым трюкам и все это практически без минуты отдыха на протяжение почти четырех часов!
Хочется искренне поблагодарить Сергея за потрясающее выступление, которое одно, популяризирует занятия спортом и гири больше, чем многие бумажные программы и призывы с высоких трибун.

Как и всегда вел конкурсы и блистал с микрофоном Вячеслав Ежов без которого уже сложно представить наши ШОУ.

Ну и конечно такой фестиваль это множество встреч с яркими личностями, среди которых хочется отметить Абсолютного чемпиона «Арнольд Классик» — 2023 года и многократного чемпиона и рекордсмена мира и победителя всех самых престижных турниров которые только существуют в армлифтинге Алексея Тюкалова .
Очень приятно было увидеть легендарного атлета, силового жонглёра, артиста цирка, журналиста и телеведущего Игоря Филипповича Петрухина.
Игорь Филиппович уделил внимание нашей выставке снарядов и гирь, расспросил про наши идеи и очень интересно рассказал про цирк как выступал с силовыми номерами и про гири на американских спортивных фестивалях. Сказал: Вы мне настроение с утра подняли — молодцы! Это очень приятная для нас и высокая оценка от Легенды!
В завершающий день фестиваля блестяще прошел грандиозный турнир стронгменов, который судил и вел Василий Грищенко .

Конечно от подготовки и участия в таких мероприятиях очень устаешь, но когда я вспоминаю каким счастьем светились глаза мальчишки который прижимал к груди свой первый в жизни спортивный приз, честно завоеванный на конкурсе и подкову согнутую в виде сердца которую он учился сгибать вместе с Сергеем Никифоровым, думаю, что нам нужно продолжать делать, то, что мы делаем.

Продолжение следует…

 

Читайте также:

Комментарии: