• Без рубрики

Бой Бенн-Юбанк отложен до завершения расследования

Организаторы ожидаемого поклонниками бокса поединка между сыновьями двух знаменитых британских боксеров Конором Бенном и Крисом Юбанком-младшим все же приняли решением отложить назначенный на 8 октября бой и дождаться результатов расследования положительной допинг-пробы Бенна в рамках добровольного тестирования VADA.

О результатах анализа пробы стало известно 4 октября, и поначалу организаторы и сами боксеры заявляли о готовности провести бой, как запланировано, но в итоге компания Matchroom Эдди Хирна объявила о переносе поединка незадолго до финальной пресс-конференции.

«После консультаций с различными сторонами, мы решили отложить поединок между Крисом Юбанком-младшим и Конором Бенном. Нельзя отрицать, что решение Британского совета по надзору над боксом об отзыве разрешения на бой было принято с нарушением процедуры», — говорится в официальном заявлении Matchroom.

«Есть юридические разногласия между промоутерами и Советом и мы намерены их решить. Однако, несмотря на то, что есть законные способы провести бой как запланировано, мы считаем, что это не интересах боксеров преследовать эту цель на такой позднее стадии, и не в интересах бокса».

«Как промоутеры мы очень серьезно относимся к нашим обязательствам и обязанностям, и сейчас должно быть проведено полное расследование. В дальнейшем мы не будем комментировать ситуацию, а информация о возврате билетов появится позже».

Бой между полусредневесом Бенном и средневесом Юбанком должен был пройти 8 октября в промежуточном весе до 157 фунтов, и его идея о продолжении знаменитого в 90-е годы соперничества между Найджелом Бенном и Крисом Юбанком-старшим их сыновьями пришлась по вкусу британской публике.

В допинг-пробе Бенна был обнаружен препарат для лечения бесплодия кломифен, который впрочем показал эффективность в заместительной терапии тестостероном, и входит в список запрещенных веществ.

«Кломид [торговое название кломифена] — это лекарство от бесплодия, которое на 50% увеличивает уровень тестостерона», — сообщил ESPN известный американский фармацевт Виктор Конте. — Когда спортсмены используют тестостерон, собственная выработка тестостерона снижается, поэтому они используют Кломид для увеличения его выработки организмом. Этот препарат спортсмены, принимающие стероиды, используют для послекурсовой терапии».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 

Читайте также:

Комментарии: