• Без рубрики

Головкин: Достижения Канело очевидны, но вопросы остаются

Чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин не стал ввязываться в словесную перепалку с абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе Саулем «Канело» Альваресом на пресс-конференциях, посвященных анонсу их третьего поединка 17 сентября, однако сейчас, когда оба боксера готовятся к бою, продолжает оказывать психологическое давление на соперника.

Ранее Головкин отметил, что неспортивное поведения Альвареса на пресс-конференциях не соответствует тому месту в истории, которое хочет занять мексиканец, а теперь обратился к положительной допинг-пробе Альвареса на кленбутерол перед их вторых поединком в 2018 году.

«Я не из тех, кто пытается принизить спортивные достижения, и Канело многого добился, — сказал Головкин в интервью Orange County Register. — Однако есть вопросы о том, как он это сделал и что он использовал. Я говорю не о том, что просто пришло мне в голову. Есть лабораторные результаты. И когда меня спросили мое мнение, я ответил: «Да, я считаю, что он применял допинг». Если кому-то из его команды не понравились мои слова, это их проблема».

Также 40-летний Головкин подтвердил, что пока не думает о завершении боксерской карьеры.

«У меня по-прежнему много планов, много больших планов, — подчеркнул боксер. — Есть мой родной Казахстан, где, я считаю, мне надо провести бой. И с одной стороны, я могу сказать, что завершил карьеру некоторое время назад, когда началась пандемия, ну то есть завершил активную часть карьеры. Но с другой стороны, я еще кое на что способен в боксе. Так что вы меня еще увидите на ринге».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 

Читайте также:

Комментарии: