• Без рубрики

Джошуа: Если бы Усик не был левшой, я бы его вынес

Бывший двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа признался, что ему потребовалось больше времени и тренировочной практики, чтобы приспособиться к сопернику-левше, которым является чемпион WBA, IBF и WBO Александр Усик, и похоже, что Джошуа уверен в результатах своей подготовки к матчу-реваншу, который пройдет 20 августа в Саудовской Аравии.

«Мне нужны изменения, чтобы иметь дело с левшой, потому что для меня левша — это кошмар. Клянусь, если бы Александр не был левшой, я бы его вынес. 100 процентов, — заявил Джошуа в интервью Daily Mail.

В первом поединке в сентябре прошлого года Джошуа уступил Усику единогласным решением судей, и теперь он понимает, что в погоне за совершенством забыл о своем главном оружии.

«Я хотел перебоксировать соперника, Усика или кого-то другого неважно, таков был мой настрой. Сейчас я хочу уничтожить соперника, — сказал Джошуа в интервью Sky Sports. — Я был боксером-любителем три с половиной года, и многого добился, и спрашивал себя как? Дело было не в мастерстве, потому что я уступал в мастерстве и опыте многим своим соперникам, дело было в агрессии. Со временем ты пытаешься стать более разносторонним, но в конечном счете нельзя игнорировать тот фактор, который привел тебя туда, где ты есть, и это, как вы сказали, агрессия».

«Я никогда не терял свой путь, и не пытаюсь найти его заново, — добавил Джошуа. — Я всегда ему следовал. Я просто пытался быть более неуязвимым и добавить больше навыков в свой арсенал. Нужно сконцентрироваться на этом аспекте агрессии, на духе соперничества, и в конце концов мне наплевать на джеб соперника, наплевать насколько этот джеб хорош, насколько хорошо что-то еще. Мне плевать, насколько хорош соперник — мой дух соперничества преодолеет все препятствия».

Также в интервью Daily Mail Джошуа рассказал о работе со своим новым тренером американцем Робертом Гарсией, и о том, чем этот тренировочный лагерь отличается от прошлых.

«Роберт заботится о мелочах, — сказал Джошуа. — В одном из раундов мне сказали, отточить этот чертов джеб. В другом раунде больше наклоняться, когда я выбрасываю мощный удар справа. Здесь [против левши] больше тактических моментов. Больше объяснений. Многое нужно запомнить».

«Я очень уважаю Роберта, но я могу обрести уверенность только от подготовки и спаррингов. Тренер может дать боксеру миллион хороших советов, но если он не пользуется ими в бою, все это бессмысленно. Поэтому я передал бразды правления. Раньше я проговаривал те вещи, над которыми хочу поработать. Сейчас я слушаю. Впитываю информацию как губка. Пусть моя команда принимает решения».

«Со мной так всегда. Я спокоен. Многие понимают физическую сторону бокса, но что насчет психологии? Боксер должен тренироваться сохранять концентрацию до выхода на ринг. Не пускать в голову посторонние мысли, потому что слышит оскорбления, или даже поддержку, или видит свою маму, выходя на ринг. Сейчас у меня тоннельное зрение», — сказал Джошуа о последней неделе перед боем.

Бой в прямом эфире покажет телеграм-канал FightSpace, начало эфира 20 августа в 18:00 (МСК).

В этом бою компания Лига Ставок считает фаворитом Александра Усика — 1,47 (1 470 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей). Коэффициент на победу Энтони Джошуа — 2,70 (2 700 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей).

Победа Усика досрочно — 2,85

Победа Усика решением — 2,30

Победа Джошуа досрочно — 3,50

Победа Джошуа решением — 6,00

Бой завершится досрочно — 1,90

Бой пройдет всю дистанцию — 1,80

Переходите по ссылке и получите БОНУС.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 

Читайте также:

Комментарии: