Кто на самом деле основал первое в Брянске интернет СМИ news.nashbryansk.ru

Давно заметил, что когда по разным поводам периодически обсуждают первое в Брянске интернет-СМИ news.nashbryansk.ru , брянские недоСМИ и недожурналисты упорно замалчивают имя его основателя  и единственного на тот момент владельца, то есть меня, Виткевича Николая Николаевича.

На этой неделе news.nashbryansk.ru упоминалась дважды. Первый раз в связи с безвременной смертью известного брянского интернет — продюсера Владимира Александрова, который на самом деле не имел к нему никакого отношения, и которого я выгнал из нашей вэб-студии за ряд грубых ошибок и «левую» работу в рабочее время над  https://voffka.com/ , и второй раз —  в связи с очередной сменой владельцев.

Двадцать пять лет назад  (в 1997 году) я начал создавать команду IT — специалистов «Наш мир», которая запустила первый в Брянске магазин с кассами, считывающими штрих-коды (проспект Московский, 52). В 2001 году я создал и финансировал  первую в Брянске WEB — студию, где собрал первоклассную команду специалистов, равная которой вряд ли когда-нибудь появится.

Веб студия «Наш мир» запустила первый в Брянске городской портал, Московский портал «Наша Москва», первый интернет -магазин,  первую брянскую интернет-газету (многократно потом перекупленную) «Наш Брянск» — news.nashbryansk.ru ( в 2002 году). Большинство этих и других проектов живы до сих пор, но сменили своих владельцев.

Хотя нынешняя редакция «Наш Брянск Ру» не признает меня своим создателем и даже дату своего основания ведет с более поздних лет, факты — вещь упрямая.

На фото из архива Николая Виткевича «Наш мир» и «НашБрянскРу» вместе с журналом «Железный Мир» спонсируют и проводят чемпионаты по жиму лежа в Брянске в 2003 и 2004 году.

Читайте также:

Комментарии: