• Без рубрики

Илунга Макабу победил Табисо Мчуну

Только что в Уоррене (Огайо, США) завершился большой вечер профессионального бокса от легендарного промоутера Дона Кинга, где главным событием шоу стал бой за титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе между его действующим обладателем Илунгой Макабу и претендентом в лице Табисо Мчуну.

На протяжении всего поединка Макабу активно шел вперед, выступая первым номером, но пропускал слишком много контрударов. В середине боя Макабу увеличивал давление на соперника, но Мчуну по-прежнему был более точен в своих действиях, которые были намного эффективнее.

В заключительных раундах Макабу не стал выкладываться на максимум и пытаться закончить бой досрочно, а решил больше работать джебом и довести поединок до финального гонга. Результат судей был неоднозначным: 115-113 в пользу Макабу, 115-113 в пользу Мчуну, в то время как третий судья поставил немыслимые 117-110 в сторону Макабу. Таким образом, победа раздельным решением судей досталась Макабу, который сохранил свой чемпионский титул.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 

Читайте также:

Комментарии: