Михаил Глазунов — Я решил попробовать!

«О «Кубке Титанов» я слышал давно, и всегда следил и восхищался этими соревнованиями, а самое главное результатами. Это было и есть состязание самых сильных людей планеты» — уверен Михаил Глазунов, чемпион Евразии по пауэрлифтингу WPC. Но в будущем году Михаил надеется, что сможет перейти из разряда зрителей в число участников этого престижного старта! В декабре он примет участие в отборочном турнире, что бы показать необходимую для участия в «Супер Кубке Титанов 2013» килограммы.

«Папа привел меня в спортзал и познакомил со штангой, когда мне было 8 лет,  вот с этого всё и началось, — вспоминает начало своей спортивной карьеры Михаил, —   До 18 лет мы занимались тяжёлой атлетикой. Когда папе исполнилось 40 лет, мы узнали о пауэрлифтинге и всецело окунулись в этот мир.  Когда я немножко приблизился к  результатам «Кубка Титанов»  решил попробовать отобраться на этот турнир».

На сегодня в активе Глазунова значатся 440 в приседании, 300 в жиме лежа и 402,5 кг в становой тяге. Эти результаты были показаны атлетом на Кубке Мира по WPC в 2011г и Чемпионате Восточной Европы 2012г. «Уникальность Михаила состоит в том, что он постоянно прогрессирует, по крайней мере до настоящего времени. Я считаю, что уже в недалёком будущем он сможет конкурировать на равных с чемпионами «Кубка Титанов»,  —  рассказал об атлете Андрей Репницин, президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга, — Кроме того, у него очень интересная семья, помогающая ему в тренировках: и отец и брат являются действующими, титулованными спортсменами-пауэрлифтёрами».

Первый отбор на предстоящий «Супер Кубок Титанов 2013» пройдет в Санкт-Петербурге 9 декабря. Что бы отобраться на турнир спортсменам необходимо собрать сумму в 1050 кг.

                Автор: Василий Кузнецов

Читайте также:

Комментарии: