Брянские атлеты привезли с открытого чемпионата России 16 золотых медалей

С большим успехом 18-19 ноября 2023 года в Курске прошел открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ IPC/IPC-A/WAA-2023 по пауэрлифтингу, отдельным движениям и армлифтингу IPC/IPC-A/WAA в рамках спортивного фестиваля НОСОРОГ ПРО.
На турнир заявились 159 спортсменов.
Брянские атлеты из спортивного клуба «Добрый Богатырь» завоевали 16 золотых медалей и одну серебрянную!

Отличились юниоры клуба которым от 14 до 16 лет Анна Щелокова и Максим Мосин установили соответственно два и четыре рекорда в своей возрастной и весовой категориях, а Александр Климов впервые выполнил мастерский норматив.
Алексей Щелоков успешно выступил и в жиме лежа и в армлифтинге , а Олег Руденко показал абсолютно лучшие результаты в двух дисциплинах армлифтинга.

В самых тяжелых весовых категорях 125 и 140 кг., доминировали опытные пауэрлифтеры Николай Виткевич и Константин Мазурин выигравшие золотые медали в открытой категории и уставившие рекорды среди ветеранов соответственно М4 (55-59 лет) и М2 (45-49 лет).

Спортсмены благодарят Игоря Умеренкова и его дружную команду организаторов Федерации IPC/WAA г. Москвы и Московской области , а так же судейский корпус чемпионата за отличное проведение, объективное судейство и великолепную наградную атрибутику которая выше всяких похвал.

Мы постепенно будем выкладывать наиболее яркие моменты соревнований и огромное количество фото.

 

Читайте также:

Комментарии: