Третий традиционный международный новогодний онлайн турнир — конкурс по гиревому экстриму (подъему тяжелых гирь)

Через неделю ноябрь… Зима близко…
А это значит, что скоро стартует Третий традиционный международный новогодний онлайн турнир — конкурс по гиревому экстриму (подъему тяжелых гирь) — «Добрый Богатырь» на призы бренда «Уральская гиря » по правилам WAA!!!

Напомним победителей предыдущих двух турниров:
Наш первый Чемпион Ацамаз Цараков из Владикавказа со своими потрясающими по сложности, чистоте техники и красоте композициями на фоне величественных гор.

После громкого успеха первого турнира, второй прошел уже с гораздо большим размахом и резонансом, в трех номинациях, где Чемпионами стали:

В номинации «Испытание весом», оценивается наибольшая силовая составляющая в подъемах гирь наибольшего веса, возможно нестандартных — один из сильнейших стронгменов мира, чемпион в гиревом экстриме, сертифицированный «Добрый Богатырь» в армлифтинге, упражнениях с тяжёлыми гирями и гантелями Инча, рекордсмен мира — Давид Шамей с безупречным по чистоте техники подъемом нестандартной вязанной гири — 91 кг.

В номинации «Гиревое мастерство», оценивается вес снарядов с сочетании с умением их технично и чисто поднимать на количество раз, основной снаряд уральская функциональная гиря 60 кг. — рекордсмен WAA в гиревом экстриме, в в/к до 110 кг. Николай Курганский.
Лучший официальный результат Николая — 27 швунгов уральской гири 60 кг., от плеча за три минуты.

В номинации «Искусное владение гирей», вольные композиции и жонглирование, оценивается чистота техники и сложность выполняемых элементов с тяжелыми гирями в их сочетании с другими, возможно более легкими чем предусмотрено условиями конкурса снарядам — многократный чемпион России в гиревом жонглировании, исполнитель уникальных силовых трюков, акробат и эквилибрист Сергей Никифоров.

По такой же формуле пройдет и Третий ежегодный турнир. Готовимся, следим за обновлениями и внимательно читаем Правила!

Правила WAA по которым оцениваются соревновательные подъемы и сертификации «Добрый Богатырь» : https://vk.com/topic-64196362_48688295

хэштег #uralbell_Добрыйбогатырь
Конкурс продлится с 20 ноября 2023 года по 15 января 2024 года.

 

Читайте также:

Комментарии: