• Без рубрики

Хелениус прокомментировал сообщение о положительной пробе

39-летний финский супертяжеловес Роберт Хелениус заявил в интервью финскому телевидению Yle, что он никогда не использовал допинг, и пока не понимает, что именно произошло, и каким образом его допинг-проба перед поединком против Энтони Джошуа оказалась положительной.

Бой против Джошуа прошел 12 августа в Лондоне и завершился поражением Хелениуса нокаутом в седьмом раунде, а сейчас стало известно, что одна из проб финна, датированная 11 августа, оказалась положительной.

«Я шокирован. Прошлым вечером я получил информацию о моей положительной допинг-пробе, и я не понимаю, в чем дело. Потому что я всегда был честен, и никогда ничего не использовал, даже если были возможности, — сказал Хелениус. — Еще слишком рано что-то говорить. Возможно были какие-то пищевые добавки или БАДы. Я на знаю, что сказать. Да, я в шоке».

«Там было какое-то лекарство. Я еще не разобрался. У меня хорошая команда, чтобы разобраться в этом. Я могу сказать со стопроцентной уверенностью, что я не принимал ничего запрещенного намеренно», — добавил боксер.

Его менеджер Маркус Сундман заявил, что не сомневается в своем подопечном, и для начала намерен разобраться в произошедшем со специалистом, так как, по его словам, у Хелениуса взяли несколько проб в рамках добровольного тестирования VADA.

«Естественно, мы сделаем все возможное, что очистить имя Роберта, — сказал менеджер. — Он всегда был чистым спортсменом и гордился этим. Это действительно важно для него. Сейчас я хочу получить все его пробы, изучить их со специалистом и понять, что и когда произошло».

Хелениус и Сундман отказались комментировать изданию, как положительная проба может повлиять на его гонорар за бой с Джошуа.

По информации Yle, в пробе Хелениуса был обнаружен блокатор эстрогена, и издание отмечает, что эстонский борец Хейки Наби получил два года дисквалификации за один из препаратов этой группы летрозол, а финский футболист низшей лиги в прошлом году получил четыре года дисквалификации.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: