• Без рубрики

Теренс Кроуфорд хочет создать профсоюз боксеров

Абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Теренс Кроуфорд задался целью облегчить жизнь своих коллег-боксеров и хочет создать профсоюз боксеров-профессионалов, сообщает Bloomberg.

«Было много отличных боев, но в целом во многом еще нужно навести порядок, чтобы бокс стал тем, чем он должен быть, — сказал Кроуфорд в интервью изданию. — У нас нет профсоюза, но он должен быть».

По мнению Кроуфорда, профсоюз даст боксерам многие выгоды, которыми уже пользуются игроки в бейсбол, баскетбол и американский футбол, в частности, групповое страхование и формирование пенсионных отчислений.

«Многие боксеры становятся банкротами сразу же после окончания карьеры, и такого быть не должно, — отметил Кроуфорд. — Если боксер серьезно пострадал, то у него или у нее должна быть защита, чтобы не приходилось искать деньги на оплату больничных счетов».

Больше всего Кроуфорда беспокоит судьба тех боксеров, которым не удалось добиться таких успехов, как у него, и которых на самом деле подавляющее большинство.

«Нам нужно единство, — сказал Кроуфорд о том, что и другие знаменитые боксеры должны встать на защиту своих товарищей. — Если все топовые боксеры, у которых есть имя и собственный бренд, объединятся, мы сможем добиться перемен. .

Также Кроуфорда беспокоит и разобщенность боксерского сообщества по сравнению с конгломератом из промоутеров, менеджеров и других агентов.

«Промоутеры, менеджеры, советники — иногда они работают сообща, и все это работает против боксера», — отметил Кроуфорд.

«Это определенно вызовет конфликт, и найдутся те, кто не захочет это увидеть. Но это перемены к лучшему», — подчеркнул Кроуфорд.

Также в статье приводится комментарий профессора труда и трудового права из Юридической школы при Калифорнийском университете Кэтрин Фиск.

«Они бы получили то, что имеют все работники из профсоюзов, а именно участие работодателей в формировании пенсионных фондов, фондов на увольнение и получили бы выгоды от этого, — отметила Фиск. — Намного проще организовать страхование жизни и пенсионные отчисления на групповой, а не на индивидуальной основе».

«Посмотрите на футбол, баскетбол и бейсбол, — добавил Фиск. — Это была очень низкооплачиваемая работа для игроков до тех пор, пока они не объединились в профсоюзы. Сейчас даже игроки начального уровня имеют достаточно инструментов контроля того, как они монетизируют свои спортивные таланты».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: