• Без рубрики

Цзю: Если Чарло хочет пояс WBO, пусть приходит с остальными тремя

Австралиец Тим Цзю, который 30 сентября станет полноценным чемпионом WBO в первом среднем весе, одновременно с тем, как чемпион WBC, WBA и IBF в этом весе Джермелл Чарло выйдет на бой против абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля «Канело» Альвареса, заявил, что по-прежнему готов встретиться с Чарло в первом среднем весе.

Американец Чарло должен был провести обязательную защиту титула WBO против Цзю еще в начале этого года, затем бой был перенесен на осень, но Чарло поступило предложение о бое с Канело, от которого он не стал отказываться, и WBO уже подтвердила, что лишит его титула.

«Полтора года я ждал боя с ним, — отреагировал Цзю  в интервью Fight  Hub TV на то, что Чарло назвал глупостью решение WBO лишить его титула. — Полтора года, а затем ему назначили крайний срок. Правила есть правила, должна быть справедливость. Нельзя задерживать весь дивизион. Это неправильно».

«Так что если он хочет вернуть себе титул WBO пусть приносит с собой три остальные пояса, потому что я хочу все четыре, — добавил Цзю. — Он уже говорит о возвращении [в первый средний вес], что значит, что он уже понимает, что проиграет Канело».

Также Цзю признался, что сейчас его уже не интересуют чемпионские титулы сами по себе, и он хочет больших боев с именитыми соперниками и всеобщего признания.

«То, к чему я стремился три года назад, сейчас меня уже не устраивает, — сказал 28-летний Цзю. — И для меня это уже не является достижением. Раньше все крутилось вокруг — «Я хочу стать чемпионом мира». Сейчас все стало иначе — я хочу больших имен, я хочу признания. Я не хочу, чтобы пояса были тем, к чему я стремлюсь, я просто хочу того, что будет поднимать меня каждое утро».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: