• Без рубрики

WBC предложил Хейни выбор между Стивенсоном и Прогрейсом

Абсолютный чемпион мира в легком весе Девин Хейни должен до пятницы дать ответ на предложение WBC выбрать весовую категорию для своего следующего боя за титул, сообщает Fight Freaks Unite со ссылкой на главу организации Маурисио Сулеймана.

Если 24-летний Хейни останется в легком весе, то его будет ждать поединок против обязательного претендента по версии WBC Шакура Стивенсона с соблюдением обычной процедуры — установления срока на переговоры между командами боксеров и проведения торгов, если договориться им не удастся.

Если же американец решит сменить весовую категорию, то WBC назначит его обязательным претендентом на титул в первом полусреднем весе, который сейчас принадлежит Реджису Прогрейсу. И похоже, что Прогрейс и его новый промоутер Эдди Хирн уже знают и приветствуют эту возможность.

«Эй, Эдди Хирн, я боксирую с Девином Хейни в ноябре или нет? Дело за тобой», — написал Прогрейс в соцсетях, а Хейни поправил его в ответ, написав: «В октябре».

Кроме того недавно зашел разговор о бое между Хейни и чемпионом WBO в первом полусреднем весе Теофимо Лопесом, и у Хейни сейчас есть большая свобода действий, так как он является свободным агентом.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: