• Без рубрики

Пакьяо проведет показательный бой против знаменитого тайбоксера

Чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо и знаменитый тайбоксер Буакав Бенчамек, более известный как Буакав Пор Прамук, провели пресс-конференцию в Бангкоке, посвященную своему показательному поединку в январе следующего года. 

На пресс-конференции было объявлено, что шестираундовый поединок между 44-летним Пакьяо и 41-летним Бенчамеком пройдет по правилам бокса. Продолжительность раундов будет составлять стандартные три минуты, а вот время перерывов будет увеличено до двух минут. Весовая категория поединка составит около 70 кг.

«Я рад снова оказаться здесь. Мой предыдущий бой здесь состоялся в 1998 году, — сказал Пакьяо, который прилетел в Таиланд вместе с супругой Джинки. — Мне нужно подготовиться, зная, что мне потребуется по крайней мере 90% [готовности], чтобы справиться с Буаквом».

«Мне нравится муайтай, но я думаю, должно быть это очень сложно использовать все эти удары локтями, коленями и ногами. Возможно, муайтай сложнее, чем бокс», — добавил Пакьяо.

Гонорары боксеров анонсированы не были, однако промоутер шоу Винидж Лертратаначай заявил, что общий бюджет мероприятия, получившего название «Матч легенд», составит около 25 млн долларов.

В конце прошлого года Пакьяо провел свой первый показательный бой после завершения боксерской карьеры против корейского инструктора по самозащите и блогера Ди Кей Йо, а в канун Нового года объявил, что выступит в одном из турниров RIZIN в 2023 году


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: