• Без рубрики

Кроуфорд заявил, что ему было сложно победить Спенса

Абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Теренс Кроуфорд сказал, что открыт для проведения матча-реванша с Эрролом Спенсом в первом среднем весе, и твердо заявил, что, несмотря на очевидное превосходство, он никогда не назовет победу над Спенсом легкой.

29 июля в Лас-Вегасе Кроуфорд и Спенс встретились в давно ожидаемом поединке за звание абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе, и Кроуфорд доминировал в нем с самого начала и в итоге победил техническим нокаутом в девятом раунде.

«Мы так упорно готовились к этому бою. В ринге это может выглядеть легко, но подобные бои никогда не бывают легкими, — сказал Кроуфорд на послематчевой пресс-конференции. — Они чрезвычайно тяжелы, потому что мы подвергаем свой организм тяжелой нагрузке. Я работал как проклятый ради этого. Это никогда не бывает легко».

Сразу после поражения Спенс заявил, что хочет воспользоваться правом на матч-реванш, и Кроуфорд согласился с ним в том, что второй бой можно провести в первом среднем весе.

«Определенно, это не обязательно должен быть полусредний вес, — сказал Кроуфорд о реванше. — Для меня 66,7 кг — это тоже непросто. Я уже думал о переходе в первый средний вес и бое против Джермелла Чарло, поэтому реванш в 69,9 кг вполне возможен».

Сразу же после такой доминирующей победы все начали говорить, что Кроуфорд твердо занял первую строчку в рейтинге лучших боксеров мира независимо от весовой категории.

«Без сомнений, — ответил Кроуфорд на вопрос, должен ли он занять это место. — Победитель этого боя должен стать первым номером в рейтинге. Мы оба входим в топ-5, как победитель не может занять первое место?»

А свое место в истории Кроуфорд предложил определить поклонникам бокса.

«Я среди них, — сказал Кроуфорд о лучших боксерах всех времен и народов. — Я всегда отдаю должное тем, кто был до меня, потому что без них не было бы меня. Куда бы вы меня не поместили, я там и буду. Это не мое дело — определять, где я хочу оказаться, это ваше дело — поставить меня туда, где я должен быть».

По поводу своих дальнейших планов после возможного реванша со Спенсом Кроуфорд высказался достаточно неопределенно.

«Я не знаю. Через два месяца мне исполнится 36. Я занимаюсь боксом с семи лет. Я всю свою жизнь провел в спорте. Я не знаю. Мне надо собрать свою команду и обсудить будущее», — сказал боксер.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: