• Без рубрики

Теофимо Лопес отказался от чемпионского титула

25-летний американский боксер Теофимо Лопес отказался от титула WBO в первом полусреднем весе, завоеванного 10 июня в поединке против Джоша Тейлора.

«Только что Теофимо Лопес написал мне, что отказался от своего титула в первом полусреднем весе, — сообщил глава WBO Франсиско Валькарсел в интервью BoxingScene. — Нам следует уважать его решение. Если он вернется, двери WBO всегда будут открыты для него».

Позднее Лопес написал в соцсетях следующее: «Спасибо всем за то, что сделали лучшие моменты моей карьеры великими. Спасибо Top Rank и ESPN… Я навсегда благодарен всем федерациям за то, что они показали мне, что я могу и что я больше, чем бокс. Какая карьера!»

Лопес заявил о своем намерении завершить карьеру практически сразу же после победы над Тейлором, которая сделала его чемпионом мира в двух весовых категориях, ссылаясь на то, что ни его промоутеры из Top Rank, ни телеканал ESPN не ценят его так, как следует, и не предлагают тех финансовых условий и той поддержки, что другим своим боксерам. Однако тогда Лопес отметил, что девятизначный контракт заставит его передумать.

Отметим, что сам Лопес считает себя абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях, так как в легком весе он владел франшизным титулом WBC, а побежденный им Тейлор еще недавно был абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе, но потерял три из четырех титулов в прошлом году из-за отказов от обязательных защит.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: