• Без рубрики

Тим Цзю проведет защиту титула 18 июня

Временный чемпион WBO в первом среднем весе Тим Цзю проведет защиту своего титула в поединке против мексиканца Карлоса Окампо 18 июня в Австралии.

28-летний австралиец Тим Цзю, сын знаменитого чемпиона мира Константина Цзю, должен был встретиться с абсолютным чемпионом мира в первом среднем весе Джермеллом Чарло в январе, но из-за травмы чемпиона в марте провел бой против экс-чемпиона Тони Харрисона и завоевал временный титул WBO, а сейчас проведет еще один бой против Окампо в ожидании выздоровления американца Чарло.

«У меня нет необходимости боксировать, но я хочу, — заявил Цзю. — Я никого не боюсь и готов боксировать с кем угодно. Окампо — это отличная проверка для меня, так как он проигрывал только топовым соперникам в боях за титулы».

«Я всегда восхищался мексиканскими боксерами и их зрелищным стилем. Они выходят драться, и именно этого я хочу от Окампо, — добавил Цзю. — Мой отец пять раз боксировал против мексиканцев и победил всех. Он победил величайшего мексиканского боксера Хулио Сезара Чавеса и мне бы хотелось сделать то же самое в своей карьере».

27-летний Окампо имеет всего два поражения в 36 боях на профессиональном ринге, и он проигрывал лишь чемпиону мира в полусреднем весе Эрролу Спенсу и временному чемпиону WBC в первом среднем весе Себастьяну Фундоре. Мексиканец занимает восьмое место в рейтинге WBC в первом среднем весе.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: