• Без рубрики

Нервное взвешивание Ломаченко-Хейни и время прямой трансляции

Профессиональный бокс

Участники поединка за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе, который пройдет 20 мая в Лас-Вегасе, успешно прошли взвешивание, после которого абсолютный чемпион Девин Хейни неожиданно потерял самообладание и толкнул во время обмена взглядами бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях и двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко.

24-летний Хейни, которому давно прочат переход в более тяжелую весовую категорию, уложился в рамка легкого веса, показав на весах 61,19 кг, а вес 35-летнего Ломаченко составил 61,23 кг (ровно 135 фунтов).

Во время традиционного обмена взглядами Хейни оттолкнул Ломаченко двумя руками, хотя похоже, что экс-чемпион ничего не говорил сопернику и лишь смотрел на него. Сообщается, что Спортивная комиссия Невады намерена оштрафовать Хейни за его выходку, а оба боксера предложили свою трактовку происшествия.

«Теперь он мой, — заявил Ломаченко после инцидента. — У него нет силы. Потому что он напуган. Он напуган, сейчас я это вижу. Он напуган, 100%».

«Время наконец-то пришло, — сказал Хейни. — Я ждал этого четыре года. Я всегда мечтал сойтись с ним лицом к лицу, и сейчас эмоции нахлынули из-за того, что это наконец произошло. Это только начало. Вы видели, как легко я его оттолкнул? Он маленький, и я навяжу ему свою волю».

В прямом эфире этот вечер бокса покажет телеграм-канал FightSpace. Начало трансляции 09:00 мск 21 мая.

Японский боксер Дзюнто Накатани показал на весах 51,98 кг, а австралиец Эндрю Молоуни — 51,94 кг перед поединком за вакантный титул WBO в первом легчайшем весе.

Вес бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях Оскара Вальдеса составил 59,92 кг перед нетитульным матчем-реваншем с Адамом Лопесом, который показал такой же вес.

Читайте также:

Комментарии: