• Без рубрики

Названа дата проведения торгов на бой Усик-Дюбуа

WBA сообщила, что торги на право проведения поединка между суперчемпионом WBA Александром Усиком и регулярным чемпионом WBA Дэниэлом Дюбуа назначены на 25 мая. Минимальный размер заявки составляет один миллион долларов, а призовой фонд, предложенный победителем торгов, будет поделен в пропорции 75 на 25 в пользу суперчемпиона.

Бой между двумя чемпионами WBA был назначен еще 12 декабря в рамках плана организации по сокращению количества чемпионов мира до одного в каждой весовой категории, однако затем чемпиону WBA, IBF и WBO Усику была предоставлена отсрочка для завершения переговоров о бое за звание абсолютного чемпиона мира против чемпиона WBC Тайсона Фьюри.

Когда эти переговоры завершились неудачей, WBA вновь назначила бой и 30 марта получила от Дюбуа медицинское заключение, подтверждающее, что он восстановился после травмы колена и готов к продолжению карьеры.

Отмечается, что срок на переговоры между командами Усика и Дюбуа истек еще 2 мая, поэтому WBA приняла решение назначить дату торгов.

В случае если Дюбуа, который не только получил травму в прошлом бою, но и прекратил сотрудничество с тренером Шейном Макгиганом, откажется от боя с Усиком, место обязательного претендента на титул займет первый номер рейтинга Деонтей Уайлдер.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: