• Без рубрики

Команда Ломаченко опротестует результат боя с Хейни

Команда бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко твердо намерена подать протест на результат его поединка против абсолютного чемпиона мира в легком весе Девина Хейни, который состоялся 20 мая в Лас-Вегасе. Об этом заявил менеджер экс-чемпиона Эгис Климас на послематчевой пресс-конференции.

«Я скажу, как есть. Это грабеж среди бела дня. Команда Хейни получила рождественский подарок летом. И мы этого так не оставим, — сказал Климас. — Я гарантирую, что мы подадим протест. Гарантирую, что мы обжалуем решение, потому что кто-то должен положить конец несправедливости. Нужна справедливость, потому что эти судьи, когда выставляют нелепый счет, они не отдают себе отчета в том, какие усилия прикладывают боксеры, чтобы участвовать в таких боях».

«Оказаться ограбленным таким образом, — это неприемлемо, — добавил менеджер Ломаченко. — И я гарантирую, что мы этого так не оставим. Мы намерены пройти весь путь до конца в обжаловании этого решения. Возможно мы не добьемся победы, и результат боя останется таким же. Скорее всего так и будет. Но мы хотим показать, что справедливость необходима».

Также Климас рассказал, что возражал против назначения на бой судьи Дейва Моретти, который в итоге выставил самый большой счет в пользу Хейни 116-112 и отдал ему проигранный десятый раунд. 

«Я был первым, кто возражал против того, чтобы Моретти судил бой. — рассказал Климас. — И мы обратились в Комиссию, и в Комиссии мне сказали, что это один из их лучших судей. И сегодня мы снова это увидели».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: