• Без рубрики

Альварес заявил, что хочет реванша с Биволом

Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес после успешной защиты своих титулов в родной Гвадалахаре в поединке против Джона Райдера, подтвердил, что хочет выйти на матч-реванш с чемпионом WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом и подчеркнул, что второй бой тоже должен пройти в полутяжелом весе.

«Всем известно, что мы хотим реванша с Биволом. Те же правила, те же условия, все то же самое. Потому что я хочу реваншироваться именно так», — заявил в послематчевом интервью Альварес, который проиграл Биволу единогласным решением судей в мае прошлого года в попытке во второй раз в карьере завоевать титул чемпиона мира в полутяжелом весе.

Промоутер этого вечера бокса Эдди Хирн, сотрудничающий с обоими чемпионами, тоже заявил о готовности организовать матч-реванш.

«Дмитрий Бивол — это бой, который Сауль Альварес хочет провести следующим. Давайте сделаем это», — сказал Хирн.

«Если бой с Биволом не состоится, тогда будем думать. Я могу боксировать против кого угодно», — добавил Альварес о своих дальнейших планах, но никаких имен кроме Бивола называть не стал.

Бой против Райдера стал для 32-летнего Альвареса первым поединком в Мексике за последние двенадцать лет, и Альварес был очень счастлив, что провел защиту своего звания абсолютного чемпиона мира на полном земляков футбольном стадионе в Гвадалахаре.

«Это исторический момент для меня, — сказал мексиканец. — Я очень рад быть здесь с моими земляками, которые поддерживали меня с самого начала карьеры. Я рад быть здесь и очень благодарен моим землякам. Я наслаждаюсь этим моментом и хочу насладиться им еще больше».

Альварес одержал более чем уверенную победу со счетом 120-107 и 118-119 дважды, и отметил характер и силу Райдера, который после нокдауна в пятом раунде сумел выиграть 10-й и 12-й раунды на карточке одного судьи и 10-й и 11-й — на карточке другого.

«Он очень сильный боец. И когда так много стоит на кону, он выступает еще лучше. Это было сложно, но я привык. Я был в таком положении много раз. И я уважаю своих соперников. потому что они выходят показать все, на что способны», — сказал Альварес о Райдере.

«Я доволен боем, я хорошо потрудился, и я рад, что зрители увидели отличный бой», — добавил мексиканец о том. сожалеет ли он, что не сумел завершить бой досрочно.

Также Альварес сообщил, что левое запястье, которое он прооперировал в конце прошлого года, чтобы избавиться от давно беспокоившей травмы, теперь в полном порядке.

«Очень хорошо, — сказал мексиканец о том, как работала его левая рука в бою. — Я готов ко всему. Первые пару раундов я присматривался, наносил удары левой рукой, и понял, что все в порядке. Теперь я это точно знаю».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: