• Без рубрики

WBA дала Усику и Фьюри срок до 1 апреля

Несмотря на свою противоречивую репутацию, WBA решила использовать свое влияние в интересах поклонников бокса и понудить представителей чемпионов мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри и Александра Усика тем или иным образом завершить затянувшиеся переговоры о проведении 29 апреля боя за звание абсолютного чемпиона.

Президент WBA Хильберто Мендоса сообщил в соцсетях, что команды боксеров должны предоставить подписанный контракт на бой к 1 апреля, в противном случае WBA назначит бой между Усиком, владеющим титулом суперчемпиона WBA, а также титулами IBF и WBO, и так называемым регулярным чемпионом WBA Дэниэлом Дюбуа.

«По поводу боя Усик-Фьюри: Крайний срок, установленный WBA,  для предоставления контракта на бой — это 1 апреля. В противном случае будут назначены переговоры о бое Усик-Дюбуа», — написал Мендоса.

Также Мендоса процитировал пост Усика, сделанный несколькими часами ранее, о том, что все якобы зависит от Фьюри.

«Условия соглашения были отправлены стороне Фьюри. Крайний срок установлен. Время идет. Мяч на стороне «Жадного пузана». Мы сделали все, что было в наших силах, чтобы бой состоялся», — написал Усик.

Отметим, что после обязательной защиты по версии WBA против Дюбуа настанет очередь обязательной защиты по версии IBF против Филипа Хрговича, а затем по версии WBO против Джо Джойса, и в случае возобновления переговоров о бое за звание абсолютного чемпиона не исключено, что другие федерации сразу установят чемпионам четкие сроки на завершение переговоров.

Чемпион WBC Тайсон Фьюри провел обязательную защиту титула почти год назад, и скоро должен наступить срок обязательной защиты, однако назначенный WBC отборочный поединок между Деонтеем Уайлдером и Энди Руисом еще не состоялся.

 


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: