• Без рубрики

Промоутер Усика: Маловероятно, что бой с Фьюри состоится 29 апреля

Промоутер чемпиона WBC, IBF и WBO в супертяжелом весе Александра Усика Александр Красюк сомневается в том, что бой за звание абсолютного чемпиона мира против чемпиона WBC Тайсона Фьюри состоится, как планировалось, 29 апреля в Лондоне.

«Мы ожидали, что бой пройдет в Саудовской Аравии в конце февраля или в марте, — напомнил Красюк в интервью iD Boxing. — Этого не произошло, и мы перенесли бой на 29 апреля. Маловероятно, что бой пройдет 29 апреля, такое у меня предчувствие. Времени остается очень мало. Вы видели какие-нибудь посты Тайсона или его команды в соцсетях о том, что они готовятся к бою? Я полагаю, они не в тренировочном лагере, что означает, что они решили не боксировать, поэтому оснований для оптимизма нет. Нужно быть реалистами».

Красюк вновь подтвердил, что основным препятствием в переговорах стало разделение призового фонда, и по его словам, Фьюри ориентируется не на свою долю, а на сумму, которую хочет получить, и якобы она чуть ли не превышает общий призовой фонд, предложенный британским промоутером Фрэнком Уорреном обоим боксерам за бой на лондонском стадионе Уэмбли.

«По словам промоутера, Тайсон Фьюри просит слишком много денег, — сказал Красюк. — Даже если бы доля Усика составила ноль процентов, это бы все равно оказалось недостаточным для удовлетворения желаний Фьюри. В этом вся суть. Возможно он хочет купить футбольный клуб и ему нужны деньги».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: