• Без рубрики

Красюк заявил, что боя Усика и Фьюри не будет

Промоутер чемпиона WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александра Усика Александр Красюк сообщил, что бой Усика против чемпиона WBC Тайсона Фьюри не состоится и возложил вину за это на непомерные требования британца.

«Бой отменен. Причина в том, что все зашло слишком далеко, — заявил Красюк в интервью talkSPORT. — Появилось ощущение, что после того как Усик согласился на 30% от призового фонда, Фьюри подумал, что может сесть ему на шею и требовать все чего пожелает. Это неправильно».

Переговоры о бое за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе продолжались несколько месяцев, и последним обсуждаемым вариантом было проведение боя 29 апреля на лондонском стадионе Уэмбли.

«Ценность этого боя вовсе не в Тайсоне Фьюри. Дело в поясе WBC и в добавлении его в коллекцию Усика, — добавил промоутер. — Если все стало настолько сложным из-за препятствий, которые Тайсон ставит на пути этого боя, то нет необходимости больше прилагать какие-то усилия».

«Единственное, что остается неизменным, это то, что титул абсолютного чемпиона является для нас приоритетом, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы провести его как можно быстрее, и кто бы ни владел титулом WBC, мы попытаемся это сделать», — заявил Красюк.

Промоутер Усика не стал конкретизировать требования Фьюри, только перечисление которых, по его словам, заняло бы не менее четверти часа, но подчеркнул, что они были «абсолютно неприемлемы и полны неуважения к чемпиону мира по нескольким версиям и бывшему абсолютному чемпиону мира».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: