• Без рубрики

Красюк: Мы предложили 60 на 40 в пользу победителя — Фьюри отказался

Промоутер чемпиона WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александра Усика Александр Красюк прокомментировал недавнее заявление промоутера чемпиона WBC Тайсона Фьюри Фрэнка Уоррена о том, что боксеры все еще не достигли соглашения о финансовой стороне поединка за звание абсолютного чемпиона мира, планируемого на 29 апреля.

«Фрэнк Уоррен сказал, что у него есть призовой фонд, и ему нужно согласие обеих сторон, и если имеющейся суммы недостаточно, то боя не будет, — начал Красюк. — Я полностью с этим согласен. С нашей стороны мне нечего добавить».

По словам Красюка, Фьюри ориентируется не столько на свою долю в процентах, сколько на сумму, которую он получит в результате разделения призового фонда, и похоже эта сумма его не устраивает.

«Мы не просим какую-то сумму, мы просим долю, и вероятно это плохо работает, если кто-то ориентируется только на сумму, и я определенно могу сказать, что это не наша сторона, — рассказал промоутер Усика. — Мы сказали, что мы хотим, чтобы этот бой состоялся, и мы готовы разделить в соответствующей пропорции любую сумму, которую этот бой принесет».

«Если он соберет много денег, мы будем рады поделить эти миллионы, если не соберет — ну что же, что есть то есть», — объяснил Красюк, и как это часто бывает в профессиональном боксе, стал апеллировать к тому, что это бой не за деньги, а за славу и наследие.

«Все дело в славе, все дело в наследии, — заявил Красюк. — Это огромное дело, такого боя [за четыре титула в супертяжелом весе] еще никогда не проводилось, и мы действительно жаждем провести этот бой. Но бокс — это спорт двух спортсменов, и если только Усик выйдет на ринг, это не будет боем за звание абсолютного чемпиона, это будет боем с тенью за звание абсолютного чемпиона».

«Что сказать? — добавил промоутер. — Мы открыты и мы готовы провести бой, возможно кто-то хочет избежать опасности и сохранить комфортное положение. Я этого не знаю, да мне это и неважно. Если Тайсон не хочет боя, у нас остаются наши пояса и мы пойдем своим путем».

Также Красюк рассказал о том, как прошел последний раунд переговоров о разделении призового фонда.

«Мы изначально согласились на 50 на 50, — сообщил промоутер. — Но затем Тайсон начал просить больше денег. Мы дали понять, что мы согласны поделить призовой фонд в пропорции 60 на 40, но 60 получит победитель боя. Это было наше последнее предложение».

В ответ на уточняющий вопрос Красюк подтвердил, что Фьюри это предложение не устроило, но он все равно сохраняет оптимизм.

«Я опытный человек в этих делах, — сказал Красюк в завершение интервью. — Обычно, когда боксер не хочет боя, он начинает выставлять невыполнимые требования, чтобы бой не состоялся. С другой стороны, я сохраняю оптимизм. Возможно Тайсон еще не готов к этому бою. Возможно не готов психологически, возможно физически, что бы это ни было, я не знаю, и нам по большому счету все равно. Мы хотим провести этот бой. Если он не хочет, мы не можем заставить его. Что тут скажешь? Когда-нибудь этот бой должен состояться».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: