• Без рубрики

Цзю-Харрисон: слова перед боем, где смотреть и время начала

Завтра рано утром по московскому времени в Австралии пройдет большой вечер бокса, в котором 28-летний австралиец с российским корнями Тим (Тимофей) Цзю встретится с пожалуй самым сложным соперником в своей профессиональной боксерской карьере — бывшим чемпионом мира в первом среднем весе Тони Харрисоном из США.

Также в этом вечере бокса на ринг выйдет младший брат Никита Цзю, который тоже решил пойти по стопам знаменитого отца братьев, абсолютного чемпиона мира Константина Цзю. А бронзовый олимпийский призер Имам Хатаев проведет свой третий бой на профессиональном ринге. Бой Хатаева пройдет в предварительной части вечера, и неизвестно, будет ли он показан в телетрансляции, права на показ которой приобрел телеканал «Матч ТВ».

Трансляция на телеканале «Матч БОЕЦ» начнется в 02:00 мск 12 марта, на телеканале «МАТЧ ТВ» — в 05:00 мск.

На кону в поединке Цзю и Харрисона будет временный титул чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе, и сегодня оба боксера успешно прошли взвешивание перед боем.

Тим Цзю показал на весах 69,68 кг, а вес 32-летнего Тони Харрисона составил 69,62 кг.

Победитель этого боя скорее всего станет следующим соперником абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе Джермелла Чарло, который восстанавливается после травмы кисти, и как сообщают, приедет в Австралию и станет приглашенным комментатором боя Цзю-Харрисон.

«Тим нервничал всю последнюю неделю. Всю неделю трясся и дрожал, — сказал Харрисон после взвешивания. — Я не говорил, что это плохо, я просто это отметил. Этот бой крайне важен для него. На его плечах огромный груз. Сможет ли он завтра справиться с ним? Не думаю. Я знаю, что все билеты были проданы благодаря мне. Это из-за энергии, которую я принесу на арену, понимаете о чем я. И завтра я заберу победу. Вы думаете, что я просто хвастаюсь — это верно наполовину, но завтра победа будет за мной».

«Я готов к бою. Я чувствую, что нахожусь в наилучшей форме в своей жизни. Все шло и готовило меня к к этому моменту, — заявил Тим Цзю. — Он уже бывал в таких боях. И когда ты уже знаешь, что это такое, это совершенно иная энергия в сравнении с тем, кто идет к вершине и стремится к чему-то большому. Это иной подход и иная подготовка. Я просто готов, это мое время».

«Это было весело. Всегда забавно смотреть в глаза сопернику, — добавил Цзю о традиционном обмене взглядами. — Потому что вы оба готовы к бою. Два питбуля ждут драки. Я с восторгом жду боя».

Как сообщает портал Totalsportal.com, гарантированный гонорар Тима Цзю за этот бой составит один миллион долларов, а его соперника из США — 500 тысяч долларов. Бой будет транслироваться в Австралии по системе платных трансляций (PPV), и в случае ее успеха Цзю сможет увеличить свой гонорар за бой до 4,5 миллионов, а Харрисон — до 1,2 миллиона долларов.

Как полагают австралийские СМИ, предстоящая платная трансляция имеет все шансы стать одной из самых успешных в истории Австралии и уступит лишь бою 2006 года между Энтони Мандайном и Дэнни Грином.

В главном бою компания Лига Ставок считает фаворитом Тима Цзю — 1,30 (1 300 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей). Коэффициент на победу Тони Харрисона — 3,50 (3 500 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей).

Досрочная победа Цзю — 2,05

Победа Цзю решением — 2,85

Досрочная победа Харрисона — 7,00

Победа Харрисона решением — 5,50

Бой завершится досрочно — 1,65

Бой завершится решением — 2,10

Переходите по ссылке и получите БОНУС.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: