• Без рубрики

Тони Харрисон: Тим Цзю возродил меня из мертвых

Обязательный претендент на титул WBO в первом среднем весе Тим Цзю и экс-чемпион мира в этом весе Тони Харрисон провели сегодня виртуальную пресс-конференцию, посвященную предстоящему поединку 12 марта, на которой было объявлено, что бой пройдет в Сиднее на арене Qudos Bank Arena вместимостью 21 тысяча зрителей.

32-летний американец Харрисон, занимающий четвертое место в рейтинге WBO, сразу же поблагодарил австралийца за предложение провести поединок, который в случае победы может обеспечить Харрисону третий бой с абсолютным чемпионом мира в первом среднем весе Джермеллом Чарло.

«Тем, что он согласился на бой с таким парнем, как я, он пробудил меня из мертвых. Я обнимаю тебя. Ты вернул меня к жизни», — заявил по видеосвязи из США Харрисон, который в 2018 году нанес Чарло единственное в карьере поражение, но затем проиграл ему нокаутом в матче-реванше.

Однако после такого дружелюбного начала Харрисон вновь завел речь о том, что Тим Цзю ему не соперник, а его высокое положение в рейтингах объясняется знаменитой фамилией и деньгами промоутеров.

«Я всем говорю, что дам настоящий бой, — заявил американец. — Это определенно не упрек в адрес Тима Цзю, но я думаю, что его подтолкнули на вершину деньги и имя, стоящие за ним. Есть очень много парней, которых я мог бы поставить выше Тима в очереди на бой с Джермеллом Чарло».

«На мой взгляд, у Тима не было стоящих соперников и он ничего не добился, просто за ним стоят деньги, — добавил Харрисон. — Но он определенно трудный соперник. Но посмотрите на мой путь, на то, что мне пришлось сделать и какие препятствия преодолеть, — он ехал на лифте, а я поднимался по лестнице. И я задаюсь вопросом: «Как ему удалось подняться сюда?» Объясните мне кто-нибудь».

Напомним, что Цзю должен был в январе этого года провести поединок в США против абсолютного чемпиона Джермелла Чарло, но бой был отменен из-за травмы чемпиона, и команда Цзю предложила Харрисону бой в Австралии, на который он быстро согласился.

«Бокс это не только техника, — ответил на заявления соперника Цзю. — Есть много других аспектов. Это всесторонний спорт. Возможно он думает, что мне не хватает навыков. но мы посмотрим. Я здесь не для того, чтобы вести словесные баталии, чтобы говорить о том как хороши или плохи мои навыки, мне просто нужно показать их на ринге. Все довольно просто».

«Он много говорит и он очень самоуверен. Таковы многие боксеры, они очень самоуверенны. Иногда все путают это со словесными дебатами. Но это не соревнование в риторике, это спорт, — сказал Цзю после пресс-конференции в интервью Fox Sports. — Я спокоен, нет никакого смысла нервничать. Даже на пресс-конференции, когда он начал разглагольствовать, — пусть говорит. Пусть выговорится. Мне все равно».

«Я нокаутирую его. Бой завершится до 12-го раунда», — ответил Цзю на вопрос о том, что произойдет на ринге.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: