• Без рубрики

Ломаченко назвал фаворита в бою Дэвис-Гарсия

Регулярный чемпион WBA в легком весе Джервонта Дэвис имеет хорошие шансы одержать досрочную победу над бывшим временным чемпионом WBC в этом весе Райаном Гарсией, полагает экс-чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко.

Недавно американские сми сообщили, что боксеры подписали контракт на бой, который должен пройти 15 апреля в Лас-Вегасе в промежуточном весе до 136 фунтов, но поединок все еще официально не анонсирован.

«Я уже говорил, что это очень интересный поединок, — сказал Ломаченко журналистам, когда посетил вечер бокса в Калифорнии «Нери-Ованесян». — Многое зависит от того, как они подготовятся к бою. Если они оба будут готовы на 100%, это будет очень и очень интересный бой и очень сложный и тяжелый для них обоих, потому что они понимают бокс».

«На мой взгляд, Джервонта Дэвис победит, потому что он очень техничный, у него есть удар, скорость, и он знает, как ему надо двигаться, — добавил Ломаченко. — И он постоянно боксирует с соперниками, которые крупнее и выше него. Думаю, Дэвис нокаутирует Гарсию».

Сам Ломаченко ожидает завершения переговоров о своем поединке против абсолютного чемпиона мира в легком весе Дэвина Хейни, который планируется на май этого года.

Бой Дэвис-Гарсия, если состоится, обещает стать одним из самых коммерчески успешных боксерских шоу в этом году в США, и очевидно, что его победитель станет интересным, по крайней мере с коммерческой точки зрения, соперником для абсолютного чемпиона мира.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: