• Без рубрики

Энди Руис отказался от боя с Хрговичем за временный титул IBF

История с назначением боя за вакантный временный титул IBF в супертяжелом весе между обязательным претендентом Филипом Хрговичем и бывшим чемпионом мира в этом весе Энди Руисом (#3 IBF) потерпела неудачу, так как Руис в итоге отказался от дальнейшего участия в этом процессе, и IBF отменила назначенные на 23 февраля торги, сообщает BoxingScene.com.

Возможно Руиса не устроило то, что призовой фонд, согласно решению IBF, должен был быть поделен в пропорции 60 на 40 в пользу Хрговича, возможно сыграли роль и какие-то другие факторы, в частности назначенный WBC еще в прошлом году отборочный поединок между Руисом и Деонтеем Уайлдером, с организацией которого возникли задержки.

Пока неизвестно, что предложит IBF своему обязательному претенденту Хрговичу, который вместе с обязательными претендентами по версиям WBA и WBO ждет завершения переговоров между чемпионом WBC Тайсоном Фьюри и чемпионом WBA, IBF и WBO Александром Усиком.

В случае если переговоры завершатся неудачей, первым на бой с Усиком претендует регулярный чемпион WBA Дэниэл Дюбуа, затем наступит черед Хрговича, а последним в этой очереди, определяемой соглашениями между федерациями, стоит временный чемпион WBO Джо Джойс.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: