• Без рубрики

Дэвис признал себя виновным, вынесение приговора назначено на 5 мая

Американский боксер Джервонта Дэвис признал себя виновным по делу о совершении ДТП с пострадавшими и покидании места происшествия в Балтиморе в 2020 году. Приговор Дэвису будет вынесен 5 мая, что позволит ему провести большой поединок на PPV против Райана Гарсии. Сейчас представители боксеров завершают работу над окончательным текстом контракта на бой, который планируется провести 15 апреля.

Дело Дэвиса должен был рассматривать суд присяжных, и боксеру были предъявлены обвинения по 14 пунктам, по которым в совокупности его ожидало до 50 месяцев заключения, но перед началом заседания суда Дэвис признал себя виновным по четырем пунктам: покидание места дтп с пострадавшими; неуведомление о порче имущества; управление автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортным средством и проезд на запрещающий сигнал светофора.

Дэвис признал себя виновным без заключения сделки с обвинением, предусматривающей конкретное наказание по указанным пунктам обвинения, и учитывая, что прошлая сделка с обвинением была отклонена судом из-за того, что не предусматривала лишения свободы, боксера скорее всего ждет тюремный срок.

Суд над Дэвисом касается происшествия, произошедшего ночью 5 ноября 2020 года в Балтиморе, когда боксер, управляя новым Lamborghini Urus, проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в пассажирскую сторону другого легкового автомобиля, а после скрылся с места происшествия. Дэвис ехал из ночного клуба в гостиницу, и ему было организовано сопровождение полиции, однако он оторвался от сопровождения и совершил дтп.

Его автомобиль после столкновения повредил витрину магазина, а четверо человек, находившихся в другой машине, пострадали. С тремя из них Дэвис уладил дело до суда в прошлом году и заключил сделку с обвинением, которая предусматривала год условно и два месяца домашнего ареста.

Однако четвертая пострадавшая Джайр Смит, которая была беременна на момент дтп, обратилась в суд, считая данную сделку несправедливой, указав на длительные проблемы со здоровьем и то, что Дэвис видел, что ее зажало в машине, но предпочел покинуть место происшествия. В итоге суд назначил рассмотрение дела судом присяжных, которое должно было начаться в декабре, но затем было перенесено на февраль.

Также Смит подала гражданский иск против Дэвиса, который еще рассматривается судом. После заседания суда Смит отказалась от комментариев, а прокурор сообщил, что она сделает заявление на суде 5 мая. Адвокат Дэвиса тоже отказался комментировать заявление боксера.

Отметим, что 23 февраля Дэвису предъявят обвинения по происшествию, случившемуся в декабре прошлого года во Флориде между ним и матерью его несовершеннолетней дочери.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: