• Без рубрики

Стивенсон: Мне интересен бой с Ломаченко, но сомневаюсь, что он состоится

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Шакур Стивенсон рассчитывает на поединки против сильнейших легковесов мира и в их число входит экс-чемпион мира Василий Ломаченко, однако Стивенсон сомневается, что Ломаченко сможет победить абсолютного чемпиона мира в легком весе Девина Хейни в поединке, который ожидается весной этого года.

«Это было бы интересно, но все зависит от того, как он выступит в бою с Хейни, — сказал Стивенсон в интервью DAZN о бое с Ломаченко. — Если он выйдет и будет уничтожен, будет ясно, что в бою со мной будет то же самое или даже хуже. Если он даст хороший бой и просто проиграет — я не ожидаю, что он победит Девина, — но если он даст ему хороший бой, мы могли бы организовать этот бой. Если он победит Хейни, тогда да, давайте сделаем этот бой. Думаю, это был бы идеальный бой, если это произойдет, но я не думаю, что это произойдет».

На бой с Хейни Стивенсон не рассчитывает, так как тот скорее всего сменит весовую категорию после еще одного боя в легком весе.

«У Девина бой с Ломаченко, они выбрали этот путь, а затем он поднимется в первый полусредний вес, — отметил Стивенсон. — Думаю, нам всем понятно, что он поднимется в 140 фунтов после этого боя. Он выглядел практически мертвым перед своим вторым боем против Кэмбососа, но если наш бой состоится, я буду только за».

При этом Стивенсон не собирается торопиться и умолять кого-то из звезд о бое, уверенный в том, что в ближайшем будущем он сам станет звездой, к бою с которым будут стремиться все.

«Думаю, я должен просто держаться своего курса, — сказал Стивенсон. — Мой курс позволит мне стать звездой PPV. И когда я сделаю это, все эти парни встанут в очередь на бой против меня. Вот так я смотрю на это».

В ближайшие планы Стивенсона входит отборочный поединок по версии WBC в легком весе. В конце прошлого года WBC назначил бой между третьим номером рейтинга Стивенсоном и вторым номером Исааком Крусом, но Крус, а затем и четвертый номер рейтинга Уильям Сепеда отказались от отборочного боя, и теперь, по словам Стивенсона, они обсуждают поединок против пятого номера рейтинга Шуитиро Йошино.

«В данный момент мы идем вниз по рейтингу WBC, — рассказал Стивенсон. — Мне нравится этот зеленый с золотом пояс, поэтому мы идем этим путем. Я забыл его имя, кажется он на шестом месте. Он нокаутировал Накатани быстрее, чем Ломаченко, он сделал это за пять раундов».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: