• Без рубрики

Менеджер Бивола рассказал о ближайших планах боксера

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол, заслуженно признанный общественностью лучшим боксером прошлого года, планирует провести следующий поединок в мае в США, и одним из потенциальных соперников является британец Джошуа Буатси, сообщил менеджер чемпиона Вадим Корнилов в интервью Матч ТВ.

На вторую половину этого года планируется матч-реванш с Саулем «Канело» Альваресом, который команда Бивола согласна провести во втором среднем весе, либо бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе против Артура Бетербиева, но пока в организации этих боев слишком мало конкретики.

О следующем поединке Бивола:
«Следующий бой обсуждается на начало мая, и вероятнее всего, он пройдет в США. Относительно соперника… Есть Джошуа Буатси, чья кандидатура реально может обсуждаться. При этом нельзя сказать, что он большая звезда, особенно в США. Да, мы свободно можем поехать боксировать в Великобританию, там очень яркая аудитория. Просто всегда возникает проблема судейства. И я очень тонко подхожу к этому вопросу. Не вижу смысла рисковать, если нет в этом необходимости.

Но Буатси — один из вариантов. Мы смотрим и за другими кандидатами. В полутяжелом весе Дима очень многих победил, а в этом дивизионе сейчас не так много выдающихся боксеров, подходящих для телевидения. Не спорю, что есть интересные ребята, но нам-то нужен соперник под главный бой крупнейшего шоу на телевидении — на DAZN».

О реванше с Саулем Альваресом во втором среднем весе:
«Буквально на этой неделе начались обсуждения этого реванша. Рассматривается сентябрь. Понятно, что с финансовой точки зрения этот поединок будет интереснее, чем любой другой. При этом другой важный фактор — мотивация Бивола. Поэтому сейчас обсуждается возможность проведения боя во втором среднем весе, где Альварес — абсолютный чемпион. Дима готов спуститься в весе, поставив себя в непривычные условия. Для Бивола выступать в 76 кг будет сложнее, и это преимущество для Альвареса».

О состоянии переговоров и появлении реальных договоренностей:
«Просто начались переговоры с Matchroom в контексте того, что можно было бы договориться о проведении реванша в сентябре. И со свой стороны мы озвучили важные для нас пункты.  В первую очередь мы озвучили момент судейства, чтобы сделать его нейтральным. Второй пункт — бой в 76 кг, а третий — финансы.

Переговоры только на начальной стадии. Не думаю, что какая-то конкретика появится в ближайшее время. Канело хочет провести промежуточный бой в мае после операции на руке. Может, информация будет до его майского поединка либо же после».

О бое за звание абсолютного чемпиона против Артура Бетербиева:
«В плане зрительского интереса, на мой взгляд, этот бой только набирает. Дима, и Артур набирают обороты, и этот бой становится все интереснее в США. Соответственно, растут финансовые возможности и эта встреча становится более реальной. Если не с Канело, то бой с Бетербиевым будет очень актуален на осень. Думаю, будут какие-то возможности и идеи по организации этой встречи.

Никто со стороны команды Бетербиева не связывался с нами, мы тоже не делали такого предложения.  У нас на сегодняшний день нет варианта, как нам предложить серьезный гонорар для проведения этого боя. Но мы над этим работаем. В скором времени, думаю, выйдем с таким предложением. Предложений пока нам не поступало. Если они поступят, мы отнесемся к этому очень серьезно. Думаю, что этот бой пройдет в скором будущем. И могу предположить, что если он состоится не в США, то в одной из арабских стран».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: