• Без рубрики

Бриедис: Бетербиев напомнил Головкина

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Майрис Бриедис поделился своими впечатлениями от недавней досрочной победы чемпиона WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артура Бетербиева над Энтони Ярдом и отметил, что подобный безусловно зрелищный стиль может привести к проблемам в будущем.

«Я видел, что Артур много пропускал, даже в некоторых моментах поплыл, но все знают, как он бьет, как он ломит, по крайней мере, в «десятках» [перчатках весом 10 унций]  так вообще. Но столько пропускать нельзя, потому что это накапливается, а жить то нам с головой всю жизнь. Но это же боксер, — сказал Бетербиев в интервью Студии бокса Виктора Ялымова. — Стиль напомнил немного Геннадия Головкина, потому что Головкин тоже много принимает, но потом перебивает своими кувалдами. Результат мы видели в восьмом раунде».

«Я видел пару раз, Ярд там уклонился и умышленно или неумышленно перекрестился. потому что удары действительно сильные — просвистел как пуля мимо ушей и слава богу. Но Ярд не был достаточно внимательным», — добавил Бриедис.

Этот бой был интересен Бриедису еще и тем, как его 38-летний ровесник покажет себя в поздних раундах, но это осталось загадкой.

«Я на самом деле думал про возраст — как Артур себя будет чувствовать, потому что мы по-моему одногодки с ним. Темп был довольно таки интересный, веселый, много было ударов и выброшенных и попавших — и я думал, как он будет чувствовать себя, например, после десятого раунда. Но не дождался», — сказал Бриедис.

Также Бриедису предложили порассуждать на тему профессионального поединка между Бетербиевым и чемпионом мира в супертяжелом весе Александром Усиком, однако боксер отметил, что сейчас между ними две весовые категории, и каждому есть чем заняться в своем весе, а подобные истории из прошлого уже не актуальны, да и мало интересны для зрителей.

По мнению Бриедиса, вопросы боксерского мастерства, тактики, стратегии и стилей интересуют малое количество зрителей, и чтобы стать кумиром миллионов надо быть заметным и за пределами ринга.

«Просто классный бокс люди уже сейчас не смотрят, потому что им нужен вот этот ажиотаж, ты должен заинтересовать народ, — отметил Бриедис. — В данный момент все упирается в шоу, но не забывайте какой был Майк Тайсон. Он был очень громкий за рингом, то же самое и Мохаммед Али. Они не были скромными».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте также:

Комментарии: