• Без рубрики

Джермелл Чарло получил травму — бой с Тимом Цзю отложен

Абсолютный чемпион мира в первом среднем весе Джермелл Чарло в субботу сообщил, что травмировал левую кисть на тренировке и его поединок против обязательного претендента на титул WBO Тима Цзю, назначенный на 28 января, отложен.

«Я спарринговал, нанес отличный удар, и как только он попал в цель, я понял, что что-то не так, — цитирует Чарло ESPN. — Я сразу почувствовал дискомфорт в кисти. Пришлось сделать два рентгена и МРТ, чтобы понять в чем дело. Они показали два перелома».

«Ненавижу это чувство. Рука будет в гипсе два месяца. Я разочарован не меньше зрителей, возможно даже больше, потому что это моя первая защита титула абсолютного чемпиона», — добавил Чарло.

Чарло получил травму во вторник в своем тренировочном лагере в Хьюстоне. Сообщается, что у него перелом «между мизинцем и безымянным пальцем, а также у основания большого пальца».

Бой американца Чарло и австралийца Цзю должен был пройти 28 января в Лас-Вегасе, причем договоренность об этом была достигнута командами боксеров еще летом этого года.

28-летний Тим Цзю, сын абсолютного чемпиона мира Константина Цзю, в конце ноября приехал в США на завершающий этап подготовки к бою за звание абсолютного чемпиона мира, и философски прокомментировал перенос поединка.

«Я очень разочарован. Я чувствовал, что звезды сошлись, чтобы я стал абсолютным чемпионом мира… но жизнь продолжается. Я готов к бою со следующим обязательным претендентом. Я вернусь за Чарло, когда он восстановится и будет готов». 


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 

Читайте также:

Комментарии: