Спортивный фестиваль «SPB POWER EXPO»

17 и 18 сентября в КСК «М-1АРЕНА» Санкт- Петербург с огромным успехом прошел спортивный фестиваль «SPB POWER EXPO».
Всегда приятно сотрудничать с отличной командой организаторов Федерация бодибилдинга России — ФББР под руководством Александра Вишневского.

Помимо якорных соревнований по бодибилдингу, на фестивале прошло и множество ярких событий по самым популярным силовым видам спорта.
Хочется отметить Открытый Кубок Северной Пальмиры по жиму лежа, становой тяге, строгому подъему на бицепс и народному жиму IPC/IPC-A, проведенный сплоченной командой IPC Игоря Умеренкова , который без сомнения поднимет пауэрлифтинг Северной Столицы на совершенно новый уровень!

Отлично прошел турнир по армлифтингу «OPEN NORTHERN PALMYRA CUP», а также мини-турниры по армлифтингу для посетителей мероприятия с призами от партнёров, организованные командой регионального представительства World Armlifting Association России по СЗФО и СПб Атлетический Центр, руководитель Сергей Агеев .
Зрителям также очень понравилось ведение соревнований по армлифтингу и армрестленгу, и конкурсы, где традиционно блистал с микрофоном Вячеслав Ежов .

На протяжение всего фестиваля невозможно было протиснуться к площадке проекта «Добрый Богатырь», автор идеи Дмитрий Добронравов , где любой желающий мог опробовать снаряды Уральская гиря и компании СИЛАРУКОВ ® — РОССИЙСКИЕ ТРЕНАЖЕРЫ ДЛЯ РУК и принять участие в конкурсах и сертификациях которые проводили технический директор WAA Денис Шмарёв и Президент WAA Николай Виткевич .
Георгий Тихонов, Санкт-Петербург, успешно прошёл сертификацию «Добрый Богатырь» в подъёме Уральской гири 60 кг. Iron King!

Как всегда ярко выступил вне конкурса в армлифтинге Алексей Тюкалов установив неофициальный силовой рекорд в подъеме «Русской Рулетки» — 106,25 кг.

МСМК по армлифтингу Анастасия Авдеева и Алексей Марков стали абсолютными чемпионами по мас-рестленгу.

Отдельно хочется сказать об феноменальных достижениях Алексея Маркова , этот уникальный спортсмен практически не имеет слабых мест во всех силовых видах, может поднять гантель Инча и выжать!!! гирю «Добрый Богатырь» , без отдыха побеждать в соревнованиях по жиму лежа, пауэрлифтингу , армлифтингу , стронгмену, а теперь ещё и мас-рестлингу.

Во второй день фестиваля блестяще прошел грандиозный турнир стронгменов, который судил Василий Грищенко и презентовал Михаил Кокляев.

Читайте также:

Комментарии: