Президиум World Armlifting Association ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Александра Анатольевича Филимонова!

Президиум World Armlifting Association сердечно ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ основателя и Первого президента WAA, президента Федерации армрестлинга России, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, заслуженного тренера России Александра Анатольевича Филимонова с 55-летием!

Желаем здоровья, удачи, семейного благополучия, успехов в труде и новых Побед!

10 октября 2010 года в городе Подольске во время проведения командного чемпионата Московской области по армрестлингу в результате встречи и конструктивного диалога Александа Филимонова и Николая Виткевича, была создана World Armlifting Association — Всемирная Ассоциация Армлифтинга. Это первая в мире организация объединившая армлифтеров на основании единых правил и стандартов проведения соревнований, которая успешно стала развивать армлифтинг и вывела его из подвалов и гаражей на крупнейшие спортивные фестивали и лучшие спортивные арены мира.
Армлифтинг (англ. arm-lifting — подъём рукой) — силовой вид спорта, соревнования на силу хвата, современный термин выбранный в результате того памятного обсуждения в качестве названия новой спортивной дисциплины и ставший популярным в мире.

Александр Филимонов , предложил Николаю Виткевичу создать правила соревнований в силе хвата и заняться с помощью Российской Ассоциации Армспорта развитием нового направления в России.
Тут же были проведены первые официальные соревнования на силу хвата в России.

Первый Президент World Armlifting Association — Филимонов Александр Анатольевич, родился 5 сентября 1967 г., выпускник Государственного Центрального ордена Ленина Института физической культуры, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, судья республиканской и международной категории, отличник физической культуры и спорта, награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», заслуженный тренер России (Москва), Президент ФАР, возглавлял WAA до декабря 2013 года.

Читайте также:

Комментарии: