• Без рубрики

Роберт Гарсия хочет тренировать Джошуа в своем зале в Калифорнии

Американский тренер Роберт Гарсия готов продолжить свое сотрудничество с экс-чемпионом мира в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа, однако к следующему бою, который планируется на декабрь, он хочет готовить его в своем зале в Калифорнии, где тренируется много боксеров, включая чемпионов мира, и царит здоровая спортивная конкуренция.

«Я уже сказал ему и его команде, что с моей точки зрения самым правильным будет, если они приедут и Джошуа будет тренироваться в моем зале в Калифорнии на протяжении восьми недель перед боем. Шесть-восемь недель — это все что мне нужно, чтобы хорошо подготовить бойца», — сказал Гарсия в интервью Izquierdazo.

«Я сказал ему: «Мне нужно, чтобы ты был в окружении боксеров, в окружении чемпионов». Я хочу, чтобы вокруг было больше боксеров для конкуренции, хотя они все тренируются в одном зале, но они все равно конкурируют. Ты хочешь быть лучше всех, они хотят быть лучше тебя, это всем на пользу», — добавил тренер.

Гарсия готовил Джошуа в Великобритании к матчу-реваншу с Александром Усиком, в котором Джошуа вновь потерпел поражение, и тренер считает, что ему нужны изменения не только в команде, но и в организации подготовки.

«Тренировочные лагеря Джошуа всегда были одиночными, вокруг нет много боксеров, с которыми тренируешься. Ему нужно окружение, нужно взаимодействие с другими боксерами, где есть спарринги и соперничество, — отметил Гарсия. — Я считаю, что это здорово поможет. Я из боксерской семьи, и я сказал им, что ему нужно быть в зале, где будут вызовы, будет конкуренция с другими боксерами и другими командами. Это будет поощрять его больше выкладываться. Это очень полезно для бойца».

Отчасти желание Гарсии работать в своем зале объясняется наличием у него других подопечных, в частности чемпиона мира Джесси Родригеса и экс-чемпиона мира Хосе Рамиреса, которым вскоре может понадобиться его помощь перед большими боями.

По словам Гарсии, он уже обсудил эту идею с командой Джошуа, и все согласились с тем, что это будет полезно Джошуа, однако с самим боксером он не разговаривал, и теперь команда попытается убедить Джошуа поступить именно так.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 

Читайте также:

Комментарии: