• Без рубрики

Фьюри о том, почему ему не нужен бой со «средневесом» Усиком

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри готов передумать и вернуться на ринг ради поединка против чемпиона WBA, IBF и WBO Александра Усика, однако в этом бою его интересует исключительно размер его гонорара, и он не считает украинца настоящим супертяжеловесом и не придает значения месту Усика в рейтинге лучших боксеров мира независимо от весовой категории.

«У меня нет никакого интереса к Усику. Какой-то чувак, имя которого никто не может произнести? Раздутый средневес? Не моя вина, что он победил какого-то качка Энтони Джошуа. Не моя вина, что это произошло два раза подряд. Всегда был только я. Они пытались, но терпели поражения, — сказал Фьюри в телефонном разговоре в прямом эфире радиошоу talkSPORT’s White and Jordan show. об остальных британских супертяжеловесах. — Никакого неуважения к Джошуа, но на высшем уровне, на мировом уровне он просто не справился».

«Я мог бы побить Усика после недели тренировок! Потому что он средневес, я пробью его своими кулаками насквозь, — заявил Фьюри. — Когда Усик был еще любителем и держался за мамкину титку, я был чемпионом Британии в супертяжелом весе. Он боксировал в 75 кг в любителях. 75 кг!? Поэтому я называю его средневесом. Он проиграл досрочно Матвею Коробову в среднем весе [в 2006 году]».

«Я никогда не говорил, что это будет сложно, — продолжил Фьюри. — Все это чушь по поводу «легенды рейтинга P4P», я его таковым не считаю! Я не вижу ничего в Усике. Не считаю его великим бойцом. Этот бой [реванш Усика и Джошуа] ничего нового мне не показал, Джошуа понял свой уровень. Усик не нанес ни одного стоящего удара за 12 раундов. Жалкие похлопывания. Он не может сломать даже корку на рисовом пудинге».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 

Читайте также:

Комментарии: